Выгрузка в ФРДО

Формирование файла в формате Excel для выгрузки из 1С:Колледж в ФИС ФРДО

1. В главном меню выбираем раздел "Выпуск".
2. В перечне раздела выбираем пункт "Дипломы"

3. Далее отразится таблица с перечнем выданных дипломов. Нажав "Отбор" можно отфильтровать список по специальности и по учебной группе.
4. Для создания нового диплома нажимаем кнопку "Создать".

5. Далее заполняем карточку диплома.

  • Поле "Учебная группа" - выбор учебной группы из перечня.
  • Поле "Студент" - выбор студента из списка выбранной ранее учебной группы.

На вкладке "Основные данные"

  • Поле "Регистрационный номер диплома" - заполнить вручную
  • Поле "Номер и серия бланка диплома" - заполнить вручную
  • Поле "Номер и серия бланка приложения" - заполнить, если отличается от диплома НЕ НУЖНО ДЛЯ ФРДО
  • Поле "Дата выдачи" - выбрать в календаре
  • Поле "С отличием" - поставить галочку, если диплом с отличием
  • Поля "Книга выдачи дипломов" и "Номер архивного дела" - заполнить, если ведется соответствующий учет НЕ НУЖНО ДЛЯ ФРДО
  • Поле "Закрыто" - ставим галочку, если документ закрыт для редактирования (!Только после заполнения и проверки всех данных)
  • Поле "Это дубликат диплома" - ставим галочку при выдаче дубликата
  • Поле "Специальность" - заполняется автоматически из справочника "СТУДЕНТЫ" при выборе студента
  • Поле "Квалификация" - заполняется автоматически из Протокола ГЭК или из РУП при выборе студента
  • Поле "Нормативный срок обучения" - заполняется автоматически из справочника "УЧЕБНЫЕ ГРУППЫ" при выборе студента
  • Поле "Обучение пройдено ускоренно" - заполнять при необходимости
  • Поле "Год поступления" - заполняется автоматически при выборе студента
  • Поле "Предыдущий документ об образовании" - заполняется из документа "АНКЕТА АБИТУРИЕНТА" при выборе студента НЕ НУЖНО ДЛЯ ФРДО
  • Поле "Директор" - обязательно для заполнения, иначе документ не сохранится
  • Поле "Председатель ГЭК" - обязательно для заполнения, иначе документ не сохранится
  • Поля "Ответственный" и "Отделение" - заполнять для удобства поиска в будущем

На вкладке "Итоговая государственная аттестация"

  • Поле "Дата решения ГЭК" - обязательно для заполнения, по нему в ФРДО будет выгружен год окончания техникума

На вкладке "ФРДО"

  • Поля "Пол", "СНИЛС" и "Страна гражданства" - заполняются автоматически из данных о Физическом лице.

Формирование файла для выгрузки

1. В главном меню выбираем раздел "Выпуск".
2. В блоке "Сервис" - выбираем "Выгрузка в ФРДО"

3. В поле "Каталог для выгрузки" выбираем папку, в которую будет загружаться сформированный файл в формате Excel.
4. В сервисе "Отобрать документы по" можно включить отборы по периоду, отделению, специальности, учебной группе.
5. !ВНИМАНИЕ Файл формируем по специальности - в файле должны быть дипломы по одной специальности, на каждую специальность - свой файл.
6. Кнопка "Добавить" - добавляет диплом в таблицу.
7. В графе "Пометка" должна быть зеленая галочка, чтобы диплом попал в выгружаемый файл. Выгрузятся только те дипломы, напротив которых есть зеленая галочка. Для формирования файла нажмите кнопку "Сформировать".

 

8. После выгрузки файла переименуйте его, например, в "САД_201", расширение файла не меняйте
9. Далее в полученном файле необходимо исправить в графе "Источник финансирования обучения". Там где выгрузил "Федеральный бюджет" - меняем на "Региональный бюджет", т. к. эта информация берется из "Анкеты абитуриента". В дальнейшем, когда будут выдаваться дипломы студентам у которых есть заполненная анкета абитуриента - будет выгружаться корректно.
10. Полученный и отредактированный файл необходимо через 1С:колледж-Заявки - направить Тищенко В.А. для размещения в ФИС ФРДО и отслеживать выполнение заявки до получения положительного результата.


Если выдаете дубликат диплома выпускнику которого нет в базе 1С:Колледж, то можно заполнить вручную (если он выпускался недавно и есть данные по специальности, квалификации и проч.) или заполнить в шаблоне Excel и направить Тищенко В.А. через 1С:колледж-Заявки.

Последнее изменениеСреда, 28 июня 2023 14:22
в в е р х
в н и з