Закрытие Фестиваля профессий – 2019
- Автор Иванова Наталья Николаевна
- Опубликовано в Новости
- Прочитано 1839 раз
- размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта
- Галерея изображений
31 мая 2019 года в Ставропольском строительном техникуме состоялась церемония закрытия ежегодного традиционного Фестиваля профессий, который проходил с 18 февраля по 25 мая 2019 года.
Организаторами Фестиваля профессий выступили цикловые комиссии: профессиональных циклов по строительству, архитектуре; профессиональных циклов по сантехнике и газоснабжению; профессиональных циклов по экономике и земельно-имущественным отношениям под руководством заместителя директора по методической работе и качеству Белоусовой Л. В., при непосредственном участии заместителя директора по УПР Кулешиной Е.С., заведующих отделениями очной формы обучения Мануйленко Л. Н. и Леонтьевой Н. В. Координацию работ по выполнению плана Фестиваля осуществляли методисты Центра менеджмента качества и методической работы техникума Иванова Н. Н., Печалова Л. В. Насыщенная программа Фестиваля позволила участникам в полной мере реализовать свои профессиональные знания и умения. На высоком профессиональном уровне было проведено 41 открытое мероприятие, которое вызвало интерес у студентов техникума:
шесть олимпиад:
- начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальностям СПО УГС 08.00.00 Техника и технологии строительства (Слуцкая Е.Е., Леонтьева Н.В.);
- начальный этап региональной олимпиады профессионального мастерства по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (Абрамян Е.С., Демидова Е.Б., Кузьмина С.В., Хализова В.С., Хилько А.А.);
- начальный этап региональной олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся по специальностям СПО УГС 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело, геодезия по специальности 21.02.05 Земельно - имущественные отношения (1 этап региональной олимпиады профессионального мастерства) (Абрамян Е.С., Демидова Е.Б., Сафарян А.В., Глембоцкая А.Д., Нестеренко А.А.);
- олимпиада по геодезии (Прядильщикова В.И., Заикин А.Н.);
- по дисциплине «Инженерная графика» (Котов В.Н., Котова М.В.);
- олимпиада по дисциплине «Техническая механика» (Корякина Н.В., Берлова Н.Б.).
Студенты выпускных групп техникума приняли участие в региональных олимпиадах профессионального мастерства:
- Швец Г.Г.: региональный этап олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС СПО 08.00.00 Техника и технологии строительства, 12 марта 2019 года, г. Железноводск, 1 место; представлял Ставропольский край и техникум на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства 14-16 мая 2019 г. в г. Челябинск;
- Сахно Е.В.: Региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по УГС СПО 38.00.00 Экономика и управление, 15 марта 2019 г., 1 место;
- Хачатрян Н.А.: Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС СПО 21.00.00 Прикладная геология, горное дело и геодезия, 19 марта 2019 г., 2 место.
Также в период Фестиваля профессий состоялось участие студентов техникума Хачатрян Нарины (гр. ЭКЗ-161) и Величко Анны (гр. Э-161) в Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Ставропольском крае под руководством преподавателей Баркевич Ф.В., Абрамян Е.С., Хилько А.А. Студенты получили дипломы конкурсантов и дипломы 3 место за участие в соревнованиях по компетенции «Предпринимательство».
шесть конкурсов курсовых проектов (работ):
- конкурс курсовых проектов с приглашением работодателей, выпускников техникума, специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (Дьякова Т.И., Крюкова Н.А.);
- конкурс курсовых проектов (ПМ.03, МДК 03.02) с приглашением с приглашением работодателей, выпускников техникума, специальность 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции (Акопьян В.И., Крылова С.Г., Герасимова Л.М.);
- конкурс курсовых проектов (ПМ.01, МДК 01.02, ПМ.02, МДК.02.01) с приглашением работодателей, выпускников техникума, специальность 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения (Дзюбина М.А.);
- конкурс на лучшую курсовую работу по ПМ.04 для студентов 3 курса специальности среднего профессионального образование 21.02.05 Земельно-имущественные отношения (Абрамян Е.С., Демидова Е.Б.);
- конкурс на лучшую курсовую работу по МДК.04.02 для студентов 3 курса специальности среднего профессионального образование 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (Абрамян Е.С., Демидова Е.Б.);
- конкурс курсовых проектов с приглашением работодателей, выпускников техникума по специальности 08.02.05 Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов (Заварина Т.А., Иоанесян Т.А.);
встречи со специалистами:
- встреча со специалистами – строителями, выпускниками техникума по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (Сторчак С.В.);
- встреча со специалистами- архитекторами для обучающихся специальности 07.02.01 Архитектура (В.П. Чуйков);
три заседания круглых стола на тему: «Наш выбор - профессия»:
- по специальности 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения (Дзюбина М.А., Герасимова Л.М., Садилова Л.В.);
- 02.05 Земельно-имущественные отношения (Сафарян А.В., Демидова Е.Б.);
- 02.01 Экономика и бухгалтерский учёт (Хализова В.С., Абрамян Е.С.);
два конкурса профессионального мастерства:
- «Лучший штукатур», специальность 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений (Бурдина С.В., Шабарина Н.О.);
- «Лучший по профессии» 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции (Крылова С.Г., Герасимова Л.М., Мурадов В.Ш.);
три интеллектуальные викторины:
- интеллектуальная викторина «Знатоки специальности» по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (Баркевич Ф.В., Кузьмина С.В.);
- викторина «Знатоки экономики» (Абрамян Е.С., Демидова Е.Б., Хилько А.А.);
- «Знатоки специальности» для студентов 2 курса специальности 21.02.05 (Печалов А.К., Абрамян Е.С., Сафарян А.В.);
учебные конференции:
- учебная конференция «Защита портфолио практики» с приглашением работодателей, выпускников техникума по специальностям 08.02.08 Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения, 08.02.07 Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции (Акопьян В.И., Дзюбина М.А.);
- учебная конференция «Защита портфолио практики» с приглашением работодателей, выпускников техникума, специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) (Абрамян Е.С., Демидова Е.Б.);
мастер-классы, деловые игры:
- мастер-класс с элементами конкурса «Технология нанесения декоративной штукатурки Короед» (Бурдина С.В., Шабарина Н.О.);
- деловая игра «Разработка мероприятий по предотвращению производственного травматизма при выполнении строительно- монтажных работ» (Сторчак С.В.);
- деловая игра «Я б в бухгалтеры пошел, пусть меня научат…» (Хилько А.А.);
- мастер-класс «Применение новых геодезических приборов» (Лычагина Г.В., Горяинова К.В.);
- игра-квест «Копейка рубль бережет» в рамках Недели финансовой грамотности (Абрамян Е.С., Хализова В.С., Хилько А.А.);
открытые мероприятия:
- открытое заседание кружка «Умник» (Корякина Н.В.);
- открытое заседание кружка «Газовик» (Дзюбина М.А.);
- открытое заседание кружка «Комфорт» (Акопьян В.И., Герасимова Л.М.);
- открытое заседание кружка «Сантехник» (Крылова С.Г., Калита А.В.,
Мурадов В.Ш.); - внеурочное мероприятие «Я в строители пойду…» (Крюкова Н.А.);
- внеурочное мероприятие «Деньги, богатство, достаток» (Хилько А.А.);
- внеурочное мероприятие «Шедевры мировой современной архитектуры и экологические проблемы общества» в форме форума «Мы – архитекторы будущего» для обучающихся специальности 07.02.01 Архитектура (Крюкова Н.А., Печалова Л.В., Печалов А.К.);
выставки:
- выставка – презентация студенческих работ в рамках Дней открытых дверей (с приглашением школьников) (Чуйков В.П.);
- выставка работ студентов «Архитектура – моё будущее» (Прозоров А.Е.);
- выставка – презентация работ студентов по дисциплинам «Бионика в архитектуре», «Бумажная пластика и макетирование», «Архитектурная комбинаторика» (Платонова Е.А.);
Всего в работе Фестиваля приняло участие более тридцати педагогических работников и семисот студентов техникума. Благодаря высокому профессионализму преподавателей и активному участию студентов мероприятия прошли на высоком уровне. Фестиваль завершился, однако остался приобретённый опыт и желание воплотить в жизнь новые творческие и педагогические проекты!
Последнее от Иванова Наталья Николаевна
- Классный час, посвященный Дню Победы
- Городской субботник в ГБПОУ ССТ
- Участие в акции «Чистая Память»
- Движение без ДТП
- Фестиваль знаний-2019
- День открытых дверей
- Шаг в науку - 2019
- 14 ноября 2019 года – День качества
- Педагогическая мастерская
- VII Ставропольский Форум русского Народного Собора
- День открытых дверей
- Выставка «Две мировые. Противостояние»
- День открытых дверей
- Крымская весна
- Фестиваль профессий-2019
- День открытых дверей
- Закрытие Фестиваля знаний
Галерея изображений
https://xn--80aejpylecgdd1b.xn--p1ai/index.php/deyatelnost/university-news/item/1993-zakrytie-festivalya-professij-2019#sigProId7c34d68ae6